Scheherazade, Op.35 (Violas)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 24

Увлечение музыкой часто бывает настолько безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, ныряя полностью в волшебную вселенную мелодий. Часто мы видим, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает по истине гениальные композиции. Конечно, не всякий мастер джаза сумеет отключить свое подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за силища скрыта в нескольких нотках пианино, когда эти звуки соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, огромная силища…

А размышляли ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, поскольку человеческий разум не додумался бы сотворить подобное. Однако, современные исследователи уверены, будто первая музыка родилась аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или созвать коров. Видимо, при рождении звуки музыки не тешили ухо. Первобытные старались подражать голосам птиц или животных, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабаны являются центральным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно говорить наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Человека довольно часто беспокоят вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, маленько поразмышляв, просто догадаться, как изобретены гитара или арфа. К примеру, охотничий лук, давний предмет охотника, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты тоже были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, бесспорно, выступает барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. В наше время, глядя на современные барабанные установки, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных рассказов. Существует сказание о чудесном спасении отважным дозорным Кракова в Польше. История рассказывает, что, увидев наступающего врагов, охранник стал играть тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть тревогу и только тогда остановился. С той поры, краковский сторож, ежедневно слышный над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о смелом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ не единственный, нужно просто отметить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в любое битву миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют также такие произведения, что популярны уже на протяжении многих эпох. Данные произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, великолепны не только для ушей, давно приведены исследования, что классика положительно влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения ускоряют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта моментально перестают рычать. Впрочем, как бы хороша ни была какая-то мелодия, важнее - дабы она дарила удовлетворение ее поклонникам.