Spanish Capriccio, Op.34 (Violins I)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 19

Увлечение музыкой время от времени бывает столь сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Часто вы видите, до какой степени увлечены их музыкой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди снова доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыка подарена нам богами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, современные историки говорят, что музыка возникла аж в каменном веке, как только люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать коров. Видимо, при рождении музыка была не особо благозвучной. Первобытные люди имитировали крик животных либо птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. И теперь у многих народов нашей планеты барабан считается центральным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В средних веках создали даже необычный язык музыки. Основу слов для музыкального языка должны были составлять различные звуки и их наборы, поэтому, каждое слово было можно проиграть на пианино. После создания основных моментов, морфология дорабатывалась разработчиком, а также адептами четверть века. Диалог на языке музыки обещал быть довольно необычным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, данный язык показался людям довольно трудным и вскорости позабылся. Сейчас более не пробуют выдумать нечто сходное, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых сказаний. Существует сказание о защите храбрым часовым Кракова в Польше. Легенда говорит, что, заметив недалеко врага, трубач заиграл тревогу, но сразу же в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца марш и выронил трубу. С тех времен, краковский охранник, ежечасно звучащий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда далеко не одна, стоит только отметить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшную битву многомиллионные войска.

По поводу роли музыки в жизни человека люди могут беседовать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же существуют еще такие произведения, которые неизменны на протяжении многих веков. Данные мелодии придуманы реально гениальнейшими композиторами, великолепны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики стимулируют рост растения, а разъяренные животные при звуках симфоний Прокофьева сразу перестают рычать. Хотя, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим почитателям.