String Quartet on the theme 'B la F' (Complete score of all 4 movements (new ed., rev. and corrected))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 1 cello
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки порой бывает столь сильной, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы замечаем, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, будто индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, редкий мастер джаза способен выключить свое подсознание играя, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

Думали ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована нам богами, поскольку простой человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, различные ученые уверены, что музыка родилась еще в каменном веке, когда наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает детям уснуть, или созвать скотину. Видимо, при рождении музыкальные произведения первобытных музыкантов были абсолютно не милозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц или животных, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором в национальных песнях. Трудно сказать точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что повсеместно музыка сопутствует людям. Когда-то даже разработали искусственный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка составляли различные ноты и их выборки, поэтому, все предложения можно было сыграть на рояле. Как только были созданы основы, морфология оттачивалась составителем и сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке музыки должна бы являться чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на его уникальность, данный язык оказался ужасно трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать что-то сходное, тем паче, музыка с момента возникновения прозрачна всем, и все поймут ее без всевозможных толкователей.

Факт, что музыка - это гениальное творение человечества, ясен. Однако, если вы будете слушать музыку громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира много раз пытались изучать действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. При помощи опытов пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем на огромной громкости, заметно понижается бдительность водителя. Естественно, есть вероятность что низкая скорость реакции приведет к негативным итогам, например, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, когда композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О роли музыкальных произведений для человека мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение людям в наиболее дальних государствах планеты, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее имеются еще произведения, которые живы в течение многих веков. Такие произведения написаны по-настоящему величайшими композиторами, милозвучны не только для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие тиры, расслышав произведение Бетховена сразу перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.