String Sextet (Cello 2)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: 2 Violins, 2 Violas and 2 Cellos
Формат: PDF
Опус: Op. Post.
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки нередко бывает столь безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко вы замечаете, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, кажется, что музыкант банально впал в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно сразу же рождает совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не каждый мастер джаза способен отключить собственное сознание во время игры, но эти замечательные личности снова доказали, какая мощь сокрыта в обычных нотах пианино, когда ноты соединяются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

А думали ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать такое. Тем не менее, современные ученые считают, будто музыка родилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Видимо, сперва музыка была совсем не благозвучной. Первобытные люди старались подражать голосам зверей или птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается центральным инструментом в необычных мотивах. Сложно утверждать точно, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нас частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом придумали барабан или арфа. В частности, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, является прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, наверняка, выступает ударный. Доисторические люди предпочитали ритмичные звуки, а для этой цели брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с людьми и перманентно модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - прекрасное творение цивилизации. Хотя, если слушать музыку громче нормы, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз пробовали анализировать воздействие громкой музыки на водителей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то песенку за рулем, подняв громкость до конца, заметно падает скорость реагирования автомобилистов. Конечно, существует вероятность что такое свойство будет причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На возможность управлять автомобилем, кроме всего прочего, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, если композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко значительно больше смысла, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Поистине магическим путем мелодия умеет творить определенные образы, и прослушивая ее, человек четко сможет вообразить для себя те мысли, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, по большей части данное свойство мы можем отнести исключительно к классической музыке, в которой применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы главным образом пишут такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.