Symphony No.1, Op.1 (IV. Allegro assai (with back cover))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: 1st version: 2 Flutes, 2 oboes, 2 clarinets in B♭, 2 bassoons, 2 horns in E♭, horn in F, horn in D♭, 2 trumpets in E♭, 3 trombones, timpani, harp, strings
2nd version: 2 Flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 2
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 3

Несомненно, звук музыки имеет заметный эффект на людей. Неоднократные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой может лечить многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня служители науки предложили толкование столь неземным нюансам музыки. Вкратце, мозг человека принимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные сочетания таких свойств некоторым путем повлияют на поведение. Следует добавить: воздействию подвергнуты не одни мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Говоря о воздействии музыки на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают абсолютно разное действие. Так, наиболее приятной для человека считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично отгоняет усталость. Абсолютно не так действует, к примеру, тяжелый рок.Этот стиль приводит к тахикардии, необоснованной враждебности и повышенной раздражительности слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем иного жанра. Посему, и заядлым поклонникам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении музыкальных инструментов. Впрочем, маленько поразмыслив, нетрудно понять, как придуманы гитара или труба. В частности, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые трубы были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Самым древним примером, естественно, является барабаны. Первобытные очень любили ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Все эти инструменты менялись наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки ходит очень много красивых мифов. Существует миф о спасении храбрым хейналом крепости Краков. Согласно преданию, увидев на подступах врага, охранник заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл марш и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как память о храбром дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, стоит только отметить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в массе нот порой намного больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Каким-то волшебным путем музыка способна лепить различные сцены, и при прослушивании меломан совершенно точно может представить в уме те мысли, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью такое свойство можно относить исключительно к классике, так как там использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о наживе, а просто переводили в ноты собственные размышления. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.