Symphony No.2, Op.9 (I. Largo)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, определенно, имеет огромный эффект на людей. Различные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой также может лечить многие хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дают толкования столь невообразимым нюансам музыки. Вкратце, определенный отдел мозга принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а отдельные переплетения данных свойств некоторым путем влияют на организм. Следует заметить: влиянию подвержены не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли однажды вы, когда родились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, так как человек не смог бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо созвать овец. Вероятно, самая первая музыка была совсем не звучной. Древние пытались подражать крикам животных или птиц, а ритм был главным в древних композициях. Даже сейчас у множества африканских народов барабаны считаются центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Трудно говорить точно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что музыка преследует нас повсеместно. Давным-давно создали даже так называемый нотный язык. Основу словообразования для такого языка составляли различные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, любые слова было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась филологом и учениками четверть столетия. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, невзирая на свою, музыкальный язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся выдумать что-то сходное, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено много великолепных легенд. Один из мифов о спасении отважнейшим героем крепости Краков. Согласно легенде, завидев на подступах врага, сторож стал наигрывать тревогу, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть марш и погиб. С той поры, краковский охранник, периодически звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, в память о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, надо только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О месте музыки в жизни человека можно дискутировать долго. Музыка поднимает настрой человеку в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются еще мелодии, которые популярны в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими мастерами, они приятны не только для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения способствуют повышению урожайности различных культур, а разъяренные львы, слушая произведение Чайковского моментально перестают рычать. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.