Les pêcheurs de perles (Act II)

Композитор: Bizet Georges
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 13
Загрузок: 10

Тяга к музыке частенько бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Порой мы видим, до какой степени поглощены игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что человек банально находится в трансе. Несомненно, реальные джазмены, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не всякий джазмен сумеет выключить свое сознание на сцене, но данные удивительные личности снова показывают, что за сила скрыта в банальных нотах пианино, когда эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что разнообразные стили оказывают совершенно различное воздействие. Так, самой полезной организму называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль может привести к ускорению сердцебиения, наплывам агрессии, а также сильной нервозности человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит от того момента, понравится ли определенный жанр человеку, или же он выступает приверженцем не такого направления. Так что, в том числе и непреложным поклонникам хардкора следует поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание очень громко.

Нужно отметить, что разнообразные мелодии преследуют человека повсеместно. В средних веках даже был создан специальный нотный язык. Базу слов для этого языка могли включать различные нотные символы, а также их наборы, таким образом, любые слова и предложения каждый мог сыграть на рояле. Когда были готовы основы, морфология совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками треть столетия. Болтовня на языке звуков должна бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Конечно, невзирая на несомненную, такой язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся сделать нечто подобное, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна для всех, и люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших былин. Одна из легенд о чудесном спасении отважнейшим героем Кракова. В соответствии с мифом, завидев на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл тревогу и погиб. С той поры, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какую роль может играть музыка для человека можно разговаривать долго. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют также мелодии, которые неизменны в течение многих столетий. Данные мелодии созданы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, исследователями показано: классика положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, но классические произведения способствуют росту плодовитости всевозможных растений, а дикие животные, расслышав симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.