Symphony No.2, Op.9 (Timpani, Bass Drum/Cymbals, Tam-Tam, Triangle/Small Drum)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 7

Музыка, бесспорно, имеет большое воздействие на слушателей. Различные исследовательские программы ученых доказали: мелодия даже может лечить некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают толкования таким невообразимым свойствам музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а определенные переплетения данных показателей могут определенным образом повлиять на поведение. Нужно сказать, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также животные и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А думали ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо овец. Скорее всего, сперва музыка не тешила ухо. Первые люди подражали крикам животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народностей нашей планеты барабаны остаются основным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, первобытная мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что повсюду музыка сопровождает нас. В XVIII столетии даже создали специальный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка могли служить отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на пианино. Как только была создана база, морфология совершенствовалась автором и учениками четверть столетия. Разговор на мелодичном языке обещал быть достаточно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур сложным и вскоре забылся. В наше время особо не стараются придумать что-то сходное, тем более, что музыка со времен зарождения понятна всем, все поймут ее без различных переводчиков.

Всем понятно, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые из всех государств неоднократно изучали действие музыки повышенной громкости на водителя. Нужно отметить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в авто, повысив громкость до конца, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, есть шанс что медленная реакция приведет к печальным исходам, например, к аварии. На возможность управлять транспортными средствами, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, от агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на состояние водителей увеличивается.

О функции музыкальных шедевров в современной жизни можно говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых дальних государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются еще композиции, которые живут в течение многих эпох. Все те произведения были придуманы действительно гениальными мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева быстро перестают рычать. А вообще-то, до чего бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовольствие своим почитателям.