Symphony No.2, Op.9 (Basses)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Часто приходится отмечать, до чего увлекаются их музыкой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, такое ощущение, что этот парень попросту находится в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом создает по истине уникальные мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза способен отключить собственное сознание играя, тем не менее данные замечательные люди еще раз показывают, какая силища скрывается в обычных звуках трубы, когда они собираются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние греки заверяют, будто мелодия подарена человечеству богами, поскольку простой человек не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, различные ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или собрать скотину. Вероятно, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а ритм был центральным моментом в древних композициях. И теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются основным инструментом в национальных песнях. Сложно сказать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить: звуки музыки сопровождают каждого повсюду. В девятнадцатом веке даже придумали искусственный звуковой язык. Основой слов для такого языка служат разные звуки и их наборы, затем, любые слова любой мог проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основ, дорабатывалась филологом, а также учениками треть века. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, такой язык показался пользователям очень тяжелым и вскоре забылся. Сейчас более не стремятся придумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего возникновения понятна всем, и обыватели смогут понять ее без каких-то толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество красивых легенд. Одна из былин о спасении смелым трубачом крепости Краков. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, охранник заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский сторож, ежедневно летящий над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут говорить сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же имеются также такие композиции, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они великолепны не лишь для слуха, учеными приведены исследования: классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, вам покажется нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие звери, расслышав произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение ее почитателям.