Symphony No.3, Op.32 (Violins II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: full orchestra; also transcribed for piano 4-hands by N. Sokolov
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Нередко мы отмечаем, как поглощены игрой музыканты, которые играют джаз. Когда они начинают импровизировать, такое впечатление, будто этот парень банально впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, которое моментально создает по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание во время игры, и все же данные удивительные люди еще раз показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как они соединяются в волшебную композицию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние греки говорят, будто мелодия подарена нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать эдакое. И все же, многие историки уверены, будто музыка возникла еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Видимо, первые музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные подражали звукам птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным народностей Земли барабан считается основным инструментом в национальных мотивах. Невозможно сказать однозначно, и все же, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что везде музыка сопровождает каждого. Когда-то даже создали необычный язык музыки. Базой словообразования для данного языка служат конкретные аккорды, а также их подборки, таким образом, все предложения было можно наиграть на пианино. Морфология, после создания основных моментов, совершенствовалась автором и учениками еще сорок лет. Разговор на языке звуков обещал быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время более не стараются выдумать нечто сходное, тем более, музыка с момента рождения понятна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человечества, ясен. Правда, если вы будете музыка играет громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Ученые с мировым именем уже не раз пробовали анализировать воздействие громкой музыки на способности управления техникой. Стоит отметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем чрезмерно громко, в значительной степени снижается скорость реагирования водителя. Конечно, существует вероятность что низкая скорость реакции будет первопричиной фатальных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем, кроме этого, воздействует и то, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное воздействие на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка для каждого мы можем вести беседы долго. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются также мелодии, которые живы уже на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно великими мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения способствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта быстро успокаиваются. Но, до чего бы полезна ни казалась та либо иная музыка, главное - чтоб она приносила радость своим слушателям.