Night on Bald Mountain (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭ and A, 2 Bassoons
4 Horns in F, 2 Trumpets in B♭, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Cymbals, Tam-tam, Bell in D
Harp and Strings
Формат: PDF
Загрузок: 7

Бесспорно, звук музыки имеет огромный эффект на всех. Неоднократные исследования ученых доказали, что мелодия даже может излечивать многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали толкования таким невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту произведения, а некоторые сочетания этих показателей могут особым путем влиять на поведение. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни люди, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о влиянии музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разные направления могут оказать совершенно различное действие. В целом, наиболее полезной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютно не так может действовать, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр может приводить к повышению давления, необоснованной враждебности и повышенной раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли данный стиль слушателю, или он выступает приверженцем другого течения. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого рока необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно отметить, что повсеместно различные мелодии сопровождают каждого. В средних веках даже был создан так называемый звуковой язык. Основу слогов для этого языка составляли конкретные аккорды и их последовательности, затем, все слова и предложения любой мог наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после воплощения основных моментов, оттачивалась филологом и последователями еще треть столетия. Беседа на звуковом языке сулила являться чем-то очень неординарным. Конечно, несмотря на его оригинальность, этот язык был очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стремятся выдумать что-то подобное, к тому же, с момента рождения, музыка прозрачна для всех, и все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человека, бесспорен. И все же, если вы будете музыка слышна на недопустимой громкости, то, как и любые громкие звуки, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами великое множество раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. С помощью исследований установили следующее: если прослушивать какую-то музыку в авто на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Безусловно, существует вероятность что сниженная быстрота реакции станет причиной негативных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, если музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на состояние шофера увеличивается.

Мы часто не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом большом романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим образом гениальная музыка способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет рисовать себе именно то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, главным образом эту фишку можно отнести исключительно к классической музыке, где применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы по большей части пишут произведения, которые могут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о выгоде, а элементарно переводили в ноты свои собственные мысли. Именно из-за этого классика жива и в наше время.