The Stone Guest (Act II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: voices, chorus with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, определенно, имеют громадное воздействие на слушателей. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали: прослушивание музыки может излечить сложные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Только теперь исследователи дают объяснение столь магическим особенностям классической музыки. Выясняется, наш мозг анализирует ритмичность и частоту музыки, а определенные переплетения этих показателей способны особым путем влиять на самочувствие. Нужно сказать: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка не ласкала слух. Первые люди подражали голосам зверей либо птиц, а ритм был главным в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным племен Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, наверное, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают нас. В девятнадцатом веке был даже создан так называемый звуковой язык. Базой словообразования для этого языка служат конкретные аккорды и их наборы, после этого, всякое слово и предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. После того, как была разработана база, морфология оттачивалась создателем, а также учениками еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на свою оригинальность, данный язык был довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не пытаются придумать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

Музыка - лучшее изобретение человечества, и это знает каждый. Хотя, если вы будете музыка звучит громче, чем допустимо, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем не один раз изучали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на способности управления техникой. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать какую-то мелодию в машине, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается скорость реагирования водителей. Естественно, это может приводить к печальным исходам, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилями также может влиять и то обстоятельство, какого направления музыку слушает водитель. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на организм увеличивается.

По поводу того, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых дальних государствах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя имеются и такие композиции, которые живы уже в течение многих эпох. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не исключительно для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Бетховена тут же стают смирными. Вместе с тем, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.