William Ratcliff (Act I, Tableau 1, Scene 1b. Mary's Romance and Douglas' Narrative)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Voices with Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой безумным, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Иногда вы видите, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто музыкант просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой мастер джаза сможет отключать собственное сознание на сцене, но эти гениальные люди опять показывают, что за сила сокрыта в обычных нотах фортепьяно, как только они собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что различные жанры оказывают кардинально различное воздействие. Итак, максимально комфортной для человека называют классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классика помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот стиль приводит к учащению сердечного ритма, проявлениям агрессии, повышенной нервозности слушателя. А еще, воздействие музыки абсолютно не зависит, понравится ли определенный стиль слушателю, или он выступает почитателем не такого жанра. Поэтому, и непреложным приверженцам металла необходимо порассуждать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, чуток подумав, легко догадаться, каким образом был придуман гитара или арфа. К примеру, древнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является барабан. Первобытные очень любили ритмичную музыку, для чего использовали все, что звучит. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

По поводу музыки ходит множество великолепных сказаний. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Согласно истории, заметив наступающего врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально в его грудь попала стрела. До того, как упасть, храбрый трубач закончил играть мелодию и упал. С того времени, краковский дозорный, ежечасно летящий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно вести беседы бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются еще произведения, что живы уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии придуманы действительно великими людьми, приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а самые дикие тиры, слыша произведение Моцарта мигом стают спокойными. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.