William Ratcliff (Complete score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Voices with Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, безусловно, имеет неслабое влияние на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Лишь сейчас исследователи дали толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыкальных произведений. Выяснилось, определенный сектор мозга принимает частоту и ритмичность произведения, а некоторые сочетания данных характеристик способны некоторым образом повлиять на самочувствие. Следует добавить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо отметить, что разнообразные направления способны оказывать совершенно различное влияние. Так, наиболее полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, к примеру, металл.Этот жанр приводит к тахикардии, необоснованной враждебности, а также сильной вспыльчивости людей. А еще, влияние музыки никак не зависимо, нравится ли этот жанр слушателю, либо он выступает приверженцем не такого жанра. Так что, и непреложным приверженцам металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Всех нередко будоражит вопрос: как придумали первые инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, нетрудно угадать, как придуманы барабан или арфа. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабаны. Наши прародители обожали ритмичную музыку, а для этого использовали что попадется. Все эти инструменты развивались наряду с человеком и все время улучшались. Сегодня, разглядывая современный барабан, трудно поверить, но на заре человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

О музыке ходит немало красивых легенд. Есть миф о чудесном спасении отважнейшим трубачом польского города. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, смелый поляк доиграл марш и выронил трубу. С того времени, сторож из Кракова, постоянно летящий над кварталами, замирает в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф не один, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот порой на порядок больше смысла, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему магическим способом мелодия может творить различные сцены, и вслушиваясь в нее человек четко может представить для себя те мысли, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, по большей части такая особенность могла бы относиться лишь к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты большей частью создают такую музыку, которая сможет собрать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в музыку собственные размышления. Только из-за этого классика живет и в наше время.