Kamarinskaya (Complete score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: 2 Flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, trombone, timpani, strings
Формат: PDF
Загрузок: 13

Звук музыки, несомненно, оказывает громадное воздействие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследования специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить многие болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования предлагают объяснения по-настоящему невообразимым нюансам музыкальных этюдов. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а определенные комбинации этих свойств могут некоторым путем влиять на организм. Следует отметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А думали ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, древние греки говорят, будто звуки музыки презентованы людям свыше, потому что человек не смог бы придумать аналогичное. Хотя, различные археологи считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо овец. Вероятно, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Древние люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить, что всегда и везде различные мелодии преследуют человека. Когда-то даже создали особый музыкальный язык. Основой словообразования для такого языка служили разные ноты и их подборки, после этого, все слова и предложения каждый мог сыграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после того, как была разработана основа, оттачивалась филологом и сторонниками еще четверть столетия. Диалог на музыкальном языке обещал являться чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на некую неординарность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не пытаются придумать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна всем, обыватели поймут ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших былин. В одном из мифов рассказано о защите Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с историей, завидев на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца марш и свалился замертво. Отныне, краковский часовой, периодически звучащий в округе, замирает в конце, в память о великом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данная история не одна, надо просто отметить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любое сражение многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настрой меломанам в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще такие произведения, что живут в течение нескольких эпох. Эти мелодии были созданы реально величайшими мастерами, великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие человека. К тому же, возможно покажется чудесами, но классические произведения благоприятствуют росту урожая растений, а дикие львы при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение ее поклонникам.