Pictures at an Exhibition (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Определенно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные опыты ученых доказывают: музыка также может излечить некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил опыты дали толкование столь невообразимым нюансам музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные комбинации данных показателей способны определенным путем повлиять на поведение. Следует сказать, что воздействию подвергаются не одни люди, также звери и цветы. Нужно отметить, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, что музыка дарована людям богами, потому что простой человек не сумел бы придумать подобное. Однако, различные ученые считают, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо скота. Вероятно, сперва музыка была не очень мелодичной. Древние пытались имитировать звуки зверей и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сегодня у многих племен Земли ударные инструменты являются основным инструментом для их традиционных песен. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека часто интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. А вообще-то, немного подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Например, изогнутый лук, один из древних типов оружия, является праправнуком арфы, первобытные флейты тоже являлись результатом обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, безусловно, выступает ударный. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели применяли что придется. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто представить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

Мы знаем музыку, как лучшее творение человечества. Хотя, если вы будете музыка играет громче требуемого, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие высокой громкости музыки на водителя. С помощью исследований было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине чересчур громко, в значительной степени падает бдительность водителей. Естественно, все это может быть первопричиной фатальных итогов, скажем, аварии. На способность управлять автомобилями также влияет и то, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на организм усугубляется.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко поболее смысла, нежели в самом умном повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим образом великая музыка может показывать различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представить себе то, что попробовал высказать автор. Конечно же, по большей части такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, поскольку там используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты большей частью создают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о наживе, а попросту трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сегодня.