Pictures at an Exhibition (Violins II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько бывает до того ярым, что музыкант будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, до чего могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень просто впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазмен может отключать свое сознание на сцене, и все же эти удивительные личности опять показывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только они собираются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо сказать, что разноплановые стили оказывают совершенно разное воздействие. Так, наиболее приятными человеку считают классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Эта музыка приводит к повышению давления, агрессивности, а также особой вспыльчивости человека. А также, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависимо, понравится ли этот стиль человеку, или он выступает приверженцем не такого течения. Поэтому, даже заядлым почитателям металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить: музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже был придуман необычный звуковой язык. Базу слогов для данного языка могли составлять конкретные нотные символы и их наборы, затем, любое слово было возможно сыграть на пианино. Как только были разработаны основания, грамматика оттачивалась разработчиком и последователями тридцать лет. Диалог на звуковом языке сулил быть очень оригинальным процессом. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был чересчур трудным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, люди поймут ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки ходит очень много известнейших былин. Одна из былин о чудесном спасении смелым героем целого города Кракова. Легенда рассказывает, что, увидев на подступах врага, трубач пустился трубить сигнал тревоги, и моментально в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отважный поляк закончил играть марш и выронил трубу. С той поры, часовой из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, в память о том самом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не единственная, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот нередко намного больше смысла, чем в самом умном произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым путем музыка может творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может представлять в уме те мысли, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью эта фишка могла быть отнесена только к классике, так как тут используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут музыку, которая способна собрать денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку свои раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.