Pictures at an Exhibition (Full Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки нередко бывает таким сильным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магический мир мелодий. Порой приходится замечать, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание тут же создает по истине уникальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности снова показывают, что за мощь скрывается в банальных нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Задумывались ли вы, когда же возникла музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка презентована людям свыше, так как человек не додумался бы придумать такое. Хотя, многие историки уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда люди заметили, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или созывать стадо коров. Наверняка, сначала музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили уши. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а основным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у множества племен Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом их национальных песен. Сложно утверждать наверняка, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас частенько беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, легко угадать, как был придуман гитара и флейта. Так, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнного инструмента, первые трубы также были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним инструментом, несомненно, можно называть ударный. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто представить, но на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Все знают музыку, как прекрасное открытие человека. Однако, если слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из всех стран не один раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Надо отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля, увеличив громкость до максимума, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителей. Очевидно, все это может привести к нежелательным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какого жанра музыку любит водитель. Независимо от жанров, если музыка агрессивная, негативное действие на самочувствие шофера усиливается.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным путем великая музыка способна творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет вообразить себе те мысли, что надеялся показать композитор. Ясное дело, в основном данную фишку возможно отнести только к классике, поскольку здесь использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая сможет заработать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто переводили в музыку собственные раздумья. Именно из-за этого классика жива и сегодня.