Symphony No.2 (Horn 1, 2, 3, 4 (F))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром нередко бывает до того безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на мир, ныряя с головой в удивительную бездну звуков. Иногда приходится видеть, до какой степени увлечены игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, посещает такое чувство, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание играя, однако данные удивительные люди опять показывают, какая силища скрыта в нескольких звуках фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Задумывались ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыка презентована нам богами, поскольку человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, различные археологи считают, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созвать стадо коров. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные люди имитировали голоса зверей либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народностей нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас часто будоражит вопрос о появлении разнообразных инструментов. А вообще-то, немного поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Например, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первые трубы тоже являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является ударные. Первобытные обожали ритм, а для этих целей брали первые попавшиеся средства. Инструменты развивались наряду с людьми и перманентно модернизировались. Теперь, глядя на современные барабаны, сложно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим дозорным. История повествует, что, увидев атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно летящий в округе, прекращается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни можно говорить долгое время. Музыка улучшает настрой людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, хотя есть и мелодии, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют повышению плодовитости различных культур, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского мигом успокаиваются. А между тем, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - дабы она дарила радость ее почитателям.