Symphony No.2 (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Несомненно, музыкальные композиции оказывают сильный эффект на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: увлечение музыкой даже может излечивать некоторые болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение действительно неземным свойствам классических произведений. Оказалось, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а отдельные комбинации таких характеристик способны некоторым образом влиять на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвергаются не только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разнообразные жанры могут оказывать совершенно различное влияние. В целом, наиболее полезной организму считают классическую музыку. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет перенапряжение. Совершенно наоборот действует, скажем, тяжелый рок.Данная музыка может привести к тахикардии, наплывам агрессии, сильной вспыльчивости слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является почитателем не такого стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам металла нужно порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли древние инструменты. Вместе с тем, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман барабан и труба. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, естественно, является барабаны. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что издает звук. Инструменты жили наравне с человеком и регулярно усовершенствовались. В наше время, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано очень много известнейших легенд. Одна из легенд о чудесном спасении бесстрашным героем Кракова. Согласно истории, заметив на подступах врагов, трубач стал подавать сигнал тревоги, но моментально был ранен стрелой в сердце. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда остановился. После того, хейнал из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшную битву многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни человека можно дискутировать долго. Музыка помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, однако имеются также композиции, которые живут уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были написаны реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, но классические произведения даже рост растений стимулируют, а дикие звери при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.