Piano Concerto No.2, Op.19 (I. Allegro con brio)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 11

Без сомнений, звуки музыки имеют огромный эффект на всех. Различные опыты специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может излечить многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи предложили толкования таким волшебным свойствам классических этюдов. Вкратце, наш мозг анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные комбинации этих характеристик некоторым образом воздействуют на человека. Надо сказать: влиянию подвергаются не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, многие историки уверены, что первая музыка появилась еще в каменном веке, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать овец. Наверняка, сперва музыкальные композиции не тешили слух. Первобытные люди имитировали звуки животных либо птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором для их необычных песен. Сложно сказать точно, и все же, вероятно, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, легко угадать, как придумали гитара либо арфа. К примеру, обыкновенный лук, давний тип оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты также были итогом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, само собой, выступает ударные. Наши предшественники обожали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Флейты и барабаны менялись наравне с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено множество прекрасных сказаний. Существует миф о защите польского Кракова бесстрашным трубачом. История повествует, что, увидев наступающего завоевателей, сторож начал подавать сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С той поры, краковский часовой, постоянно слышный над кварталами, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему магическим образом великая музыка умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет представить для себя те мысли, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство можно относить лишь к классике, так как там используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая может собрать денег. В средние века, великие музыканты не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки свои размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.