Piano Concerto No.2, Op.19 (III. Rondo. Molto allegro)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки порой может быть такой безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в волшебную бездну нот. Иногда мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что этот парень попросту находится в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант может отключать собственное сознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обычных звуках трубы, как только ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое. И все же, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Наверняка, самые первые звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первобытные люди пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. Даже сегодня у множества африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно утверждать однозначно, и все же, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Всех нередко беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, немного подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и арфа. Так, охотничий лук, давний тип оружия, является праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, само собой, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, для чего применяли что придется. Барабаны и флейты жили вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, и все же на рассвете цивилизации барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знает каждый. Правда, ежели слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из различных государств неоднократно изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителя. В результате был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то песню в машине на максимальной громкости, заметно снижается бдительность шофера. Безусловно, это может быть первопричиной фатальных последствий, например, столкновения. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов нередко побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то магическим путем мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может рисовать себе то, что мечтал показать музыкант. Безусловно, большей частью такую фишку можно отнести только к классике, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы большей частью создают мелодии, которые способны собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в звуки собственные мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и теперь.