Piano Concerto No.2, Op.19 (Violin 1)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 8

Звучание музыки, само собой, оказывает сильное влияние на всех. Популярные исследования ученых демонстрируют, что мелодия может исцелять некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают толкование столь магическим свойствам музыкальных произведений. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания таких свойств особым образом повлияют на самочувствие. Надо заметить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разные жанры способны оказать совершенно различное влияние. Так, наиболее комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Такая музыка вызывает повышение давления, необоснованную агрессию, а также сильную раздражительность слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо он выступает почитателем не такого течения. По этой причине, и отчаянным почитателям металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Стоит заметить, что всегда и везде ритмы музыки преследуют каждого. Давным-давно создали даже специальный музыкальный язык. Основу слов для такого языка составляли отдельные ноты, а также их наборы, после этого, каждое слово можно было сыграть на пианино. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась разработчиком и учениками еще тридцать лет. Диалог на языке звуков обещал выглядеть очень оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на некую неординарность, такой язык был ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время особо не стремятся выдумать нечто похожее, тем паче, что со времен рождения, музыка ясна для всех, все смогут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Существует сказание о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова. Легенда повествует, что, увидев на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над кварталами, обрывается, не завершившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данная история не единственная, стоит только отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионные войска.

Мы часто не понимаем музыку. Однако, в совокупности нот нередко побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом великая музыка способна передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить в уме то, что мечтал высказать композитор. Естественно, в основном эту фишку можно относить только к классической музыке, так как там используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны подзаработать денежек. В былые времена, гениальные музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в звуки собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и в наше время.