Piano Concerto No.2, Op.19 (I. Allegro con brio)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 5

Музыка, бесспорно, оказывает неслабый эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты ученых показывают: мелодия также может исцелять многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня исследователи предложили толкования по-настоящему невообразимым свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения этих свойств могут определенным образом влиять на организм. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не только люди, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, по той причине, что наш разум не додумался бы создать аналогичное. И все же, многие археологи говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать овец. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные люди имитировали крик зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних композициях была ритмичность. И сейчас у многих народностей Африки барабан считается центральным инструментом их необычных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. Например, древнейший тип оружия, охотничий лук, считается прообразом арфы, первобытные трубы были результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабан. Наши прародители предпочитали ритмичные звуки, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно улучшались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение цивилизации. И все же, ежели слушать музыку с большой громкостью, то, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз пробовали анализировать действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в авто чрезмерно громко, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может привести к фатальным последствиям, скажем, к аварии. На способность управления автомобилями также оказывает влияние и то, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной мелодии, отрицательное действие на организм усугубляется.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине волшебным образом музыка способна лепить определенные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно может вообразить для себя то, что попробовал показать автор. Ясное дело, главным образом данная фишка могла относиться исключительно к классике, ведь здесь используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни авторы в основном создают такую музыку, которая может заработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно превращали в музыку свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.