Piano Concerto No.2, Op.19 (II. Adagio)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 8

Звук музыки, без сомнений, имеет громадное действие на слушателей. Популярные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка может излечить многочисленные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь сейчас ученые предлагают толкование действительно неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность произведения, а некоторые переплетения таких характеристик особым путем повлияют на человека. Следует сказать: влиянию подвержены не одни только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о действии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что разные направления способны оказывать абсолютно разное влияние. В целом, максимально полезной человеку называют классическую музыку. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Совершенно по-другому действует, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может привести к тахикардии, чрезмерной агрессии, а также повышенной раздражительности слушателей. А также, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо от того, по душе ли определенный стиль человеку, либо он считает себя поклонником совершенно иного жанра. Поэтому, даже отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Людей частенько интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, легко понять, каким образом придумали барабан или труба. Скажем, обыкновенный лук, давний предмет охоты, является прообразом струнных инструментов, первые дудки тоже являлись результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, бесспорно, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные мотивы, а для этого брали абсолютно все. Инструменты развивались наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современные ударные установки, трудно вообразить, однако на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это прекрасное открытие цивилизации, неоспорим. Однако, ежели мелодия слышна громче нормы, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Ученые из разных государств уже много раз изучали влияние повышения громкости музыки на тех, кто водит машину. В результате пришли в выводу: ежели слушать любимую песню в слоне авто, повысив громкость до конца, в значительной степени падает скорость реагирования водителей. Само собой, все это может стать первопричиной фатальных исходов, например, аварии. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует еще и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели музыка агрессивная, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Мы нередко не понимаем музыку. Однако, в массе нотных символов иногда порядком больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном человеком. Каким-то непостижимым образом великая музыка умеет передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить в сознании те мысли, что хотел высказать музыкант. Естественно, большей частью данное свойство мы можем отнести только к классической музыке, поскольку тут использованы все сочетания нот. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью пишут произведения, которые смогут заработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о доходе, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.