Piano Concerto No.3, Op.37 (Complete Parts)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает столь сильной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасную бездну мелодий. Порой приходится наблюдать, как увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, что человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, которое мигом создает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может выключить собственное сознание играя, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, какая сила сокрыта в простых звуках трубы, лишь только ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как наш разум не сумел бы создать аналогичное. Однако, современные ученые уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо коров. Безусловно, сначала музыка была абсолютно не мелодичной. Древние имитировали звуки животных или птиц, а ритмичность была главной в древних напевах. Даже теперь у многих африканских народностей барабаны являются центральным инструментом для их необычных мелодий. Сложно утверждать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: всегда и везде музыка сопровождает каждого. Давным-давно даже создали специальный язык музыки. Основу слов для этого языка могли включать конкретные ноты и их последовательности, поэтому, любые слова и предложения любой мог наиграть на пианино. После реализации основ, морфология дорабатывалась филологом и адептами пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на его неординарность, этот язык был чересчур трудным и скоро позабылся. Сейчас особо не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, люди поймут ее без разнообразных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие человека. Правда, ежели слушать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Ученые с мировыми именами уже много раз изучали действие высокой громкости музыки на шофера. В результате пришли в выводу: ежели слушать любимую музыку в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, заметно уменьшается быстрота реакции автомобилистов. Бесспорно, есть шанс что такое свойство будет первопричиной нежелательных последствий, например, аварии. На способность управлять автомобилями, кроме громкости, влияет еще и то, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на самочувствие шофера увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, под звуки музыки свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют еще мелодии, которые популярны в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости различных растений, а самые дикие тиры при звуках симфоний Прокофьева быстро стают спокойными. Однако, насколько бы благотворна ни считалась та или иная музыка, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.