Piano Concerto No.3, Op.37 (Trumpet 1, 2 (in C))

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 10

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько безумным, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир звуков. Иногда приходится отмечать, до чего поглощены игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, будто человек банально впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а оно тут же генерирует совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание на сцене, но данные замечательные люди снова показывают, что за силища скрыта в банальных нотах пианино, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена нам свыше, по той причине, что человеческий разум не додумался бы создать аналогичное. Тем не менее, многие историки считают, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди стали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать овец. Наверняка, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были не очень мелодичны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором их национальных песен. Невозможно сказать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит отметить: музыка сопровождает нас повсеместно. В средних веках даже разработали так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка могли служить отдельные аккорды и их выборки, таким образом, все фразы было возможно проиграть на фортепьяно. После создания основ, морфология совершенствовалась создателем, а также последователями пятьдесят лет. Беседа на звуковом языке сулила быть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, этот язык был ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют создать нечто подобное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

Тот факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, бесспорен. Вместе с тем, если прослушивать музыку громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз пытались изучать последствия воздействия высокой громкости музыки на водителя. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в авто, подняв громкость до предела, в значительной степени падает быстрота реагирования автомобилиста. Бесспорно, все это может являться первопричиной нежелательных исходов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни мы можем дискутировать долгое время. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще мелодии, что популярны в течение многих веков. Эти произведения были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они приятны не только для уха, давно показано: классика положительно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудесами, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Прокофьева сразу перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы хороша ни считалась та либо иная музыка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.