Piano Concerto No.3, Op.37 (I. Allegro con brio)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 5

Тяга к музыке время от времени может быть до того ярой, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Нередко мы видим, насколько увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто этот парень попросту впадает в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом создает совершенно гениальные композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза может отключать свое сознание играя, тем не менее эти гениальные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыкальных мелодий на человека, необходимо заметить, что различные жанры оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот действует, скажем, металл.Этот стиль может вызывать тахикардию, проявления враждебности, а также повышенную нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он выступает поклонником другого направления. Посему, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Нас частенько беспокоят вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Хотя, маленько поразмыслив, просто угадать, каким образом придуман гитара либо флейта. В частности, охотничий лук, давний предмет охотника, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Самым древним примером, само собой, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, и для этого использовали все, что звучит. Все эти инструменты жили наравне с человечеством и перманентно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных легенд. В одной из легенд говорится о спасении города Краков в Польше отважнейшим дозорным. Легенда говорит, что, завидев вблизи завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. С того времени, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает на последних нотах, как память об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная история не единственная, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни мы можем вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних государствах планеты, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, правда есть еще мелодии, которые живы на протяжении многих эпох. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а самые дикие животные, слушая произведение Бетховена быстро стают спокойными. Но, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным слушателям.