Piano Concerto No.3, Op.37 (II. Largo)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой может быть таким сильным, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в удивительный мир мелодий. Порой вы видите, до какой степени могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что индивидуум банально впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, редкий мастер джаза способен выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди опять показывают, какая силища скрывается в банальных нотках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние египтяне заверяют, что мелодия дарована нам высшими силами, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать коров. Вероятнее всего, сперва музыка была совсем не звучной. Первобытные имитировали крик птиц и животных, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором в их необычных песнях. Невозможно сказать однозначно, однако, видимо, первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Всех часто будоражит вопрос: как придумали древние инструменты. Между тем, чуть-чуть подумав, легко понять, как придумали барабан либо флейта. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первые дудки были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, выступает ударные. Наши предки предпочитали ритмичные звуки, и для этих целей применяли первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с человечеством и все время улучшались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, трудно представить, ведь на рассвете человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, это все знают. Хотя, если вы будете мелодия слышна с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые уже не раз пытались изучать последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то песню за рулем на повышенной громкости, довольно сильно падает скорость реагирования водителей. Конечно, все это может стать причиной фатальных исходов, например, автокатастрофы. На безопасность управления машиной также воздействует и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стилей, от ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Насчет места музыкальных шедевров в человеческой жизни мы можем беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя имеются еще композиции, которые живы уже на протяжении нескольких веков. Данные произведения были придуманы действительно величайшими людьми, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а самые дикие львы, расслышав симфонию Моцарта тут же становятся смирными. Однако, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.