Piano Concerto No.3, Op.37 (Cadenza)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой безумной, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Иногда приходится отмечать, до чего увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое тут же генерирует абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, однако данные удивительные люди снова доказали, что за сила скрывается в обычных звуках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры оказывают абсолютно разное влияние. Так, самой комфортными человеку называют классические композиции. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, снижает давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль вызывает тахикардию, наплывы враждебности и особую вспыльчивость слушателей. А также, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого направления. Так что, даже заядлым поклонникам тяжелого рока нужно думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько подумав, легко угадать, каким образом придуман гитара и флейта. Например, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем арфы, первые дудки были результатами модернизации рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является барабан. Доисторические люди предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Инструменты развивались наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, сложно представить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Мы считаем музыку, лучшим открытием цивилизации. Хотя, ежели прослушивать музыку громче допустимого, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз пытались анализировать последствия воздействия музыки, звучащей на повышенной громкости на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку в авто, увеличив громкость до высшей отметки, заметно падает бдительность автомобилистов. Конечно же, все это может приводить к негативным итогам, в частности, к ДТП. На способность управлять машиной, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает шофер. Вне зависимости от стилей, если композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным образом великая музыка может передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее человек четко может вообразить в уме то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла бы относиться исключительно к классике, где используются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. В наши дни музыканты по большей части создают музыку, которая может заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о доходе, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Только поэтому классика живет и теперь.