Piano Concerto No.4, Op.58 (I. Allegro moderato)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь безумным, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в удивительную вселенную нот. Часто мы замечаем, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, посещает такое чувство, что человек элементарно пребывает в трансе. Действительно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует по истине великолепные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности снова показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия подарена людям богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо скота. Безусловно, при рождении музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Первые люди подражали голосам птиц и животных, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать однозначно, но, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить: разнообразные мелодии сопровождают людей повсеместно. Давным-давно даже создали специальный нотный язык. Базу слов для данного языка составляли различные аккорды, а также их выборки, после этого, все предложения было можно наиграть на рояле. После того, как была создана база, грамматика дорабатывалась филологом, а также последователями еще тридцать лет. Диалог на языке мелодий обещал являться достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на некую, такой язык казался пользователям чересчур тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит много прекрасных мифов. Одна из былин о спасении смелым хейналом польского Кракова. В соответствии с историей, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу же его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть тревогу и погиб. После того, краковский часовой, периодически звучащий над домами, замирает в конце, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данный миф далеко не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионные армии.

О месте музыки в жизни человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных странах Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же имеются еще мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно великими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано, что классика благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растений стимулируют, а дикие животные, расслышав произведение Моцарта быстро стают смирными. А вообще-то, как бы хороша ни считалась какая-либо музыка, главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.