Piano Concerto No.4, Op.58 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 3

Увлечение музыкой нередко бывает таким сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Порой приходится отмечать, до чего поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант способен отключать свое подсознание играя, и все же данные удивительные люди опять доказывают, какая мощь скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, поскольку человек не смог бы создать эдакое чудо. Хотя, различные археологи говорят, что музыка возникла аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, либо созывать коров. Бесспорно, первые музыкальные творения не тешили слух. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Трудно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаемся вопросом о возникновении инструментов для созидания музыки. Хотя, маленько поразмыслив, просто угадать, каким образом придумали барабан либо арфа. Например, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки также были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и все время совершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из мифов о спасении отважнейшим часовым города Краков в Польше. Согласно легенде, заприметив наступающего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, и тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Напоследок, отчаянный трубач доиграл мелодию и упал. Отныне, охранник из Кракова, периодически слышный повсюду, прерывается на последних звуках, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, конечно же - нереальная сила, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионные войска.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей можно разговаривать долго. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, однако имеются и композиции, что неизменны на протяжении многих веков. Эти произведения придуманы реально величайшими мастерами, приятны не лишь для слуха, исследователями доказано: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных растений, а самые дикие звери при звуках творений Моцарта мигом перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.