Piano Concerto No.4, Op.58 (Trumpet 1, 2 (in C))

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 5

Бесспорно, звук музыки оказывает неслабый эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия даже может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня служители науки предложили объяснение столь магическим свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации таких показателей могут некоторым образом повлиять на организм. Стоит отметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, также животные и растения. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

Говоря о действии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно сказать, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное действие. Так, наиболее полезной организму называют классику. Исследователи отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, здорово прогоняет напряжение. Абсолютно иначе может действовать, например, хардкор.Данный стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, агрессивность, повышенную раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он является приверженцем иного жанра. Посему, даже ярым приверженцам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить, что различные мелодии сопровождают нас повсеместно. В XIX столетии даже был придуман особый язык музыки. Базой слов для этого языка служили разные нотные символы и их наборы, таким образом, любое слово каждый мог проиграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также адептами еще треть столетия. Диалог на мелодичном языке должен бы являться чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на свою, этот язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. Сегодня более не стремятся выдумать что-либо подобное, тем более, со своего рождения, музыка ясна для всех, и все поймут музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит очень много великолепных сказаний. В одном из мифов говорится о спасении храбрым часовым целого города. В соответствии с мифом, заприметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть марш и упал. После того, краковский охранник, ежедневно звучащий повсюду, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Однако, в массе нотных знаков порой на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном человеком. Поистине магическим путем мелодия может показывать определенные сцены, и прослушивая ее, человек четко сможет вообразить для себя именно то, что мечтал высказать музыкант. Естественно, главным образом данная особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части делают произведения, которые могут собрать денежек. В средние века, классические авторы не помышляли о доходе, а просто трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.