Piano Concerto No.4, Op.58 (Cadenzas to first and third movements)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир мелодий. Нередко приходится наблюдать, до какой степени поглощены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены срываются в импровизации, такое впечатление, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти гениальные люди еще раз доказывают, что за силища скрывается в простых нотах пианино, после того, как они собираются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляя о действии музыки на людей, нужно заметить, что разные направления способны оказать абсолютно различное влияние. Итак, самой приятной организму называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет стресс. Совершенно не так действует, скажем, хардкор.Такая музыка может привести к тахикардии, наплывам агрессии, а также повышенной раздражительности людей. А еще, воздействие звуков музыки никак не зависит, понравится ли данный жанр слушателю, либо он является почитателем иного течения. Посему, даже непреложным поклонникам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. Однако, маленько поразмышляв, нетрудно понять, каким образом был придуман гитара и труба. К примеру, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были итогом модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, является барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего использовали что попадется. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные стволы деревьев.

О силе музыки сложено много красивых мифов. Одна из легенд о спасении храбрым часовым Кракова в Польше. В соответствии с преданием, заметив недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально был ранен стрелой в грудь. До того, как пасть, отчаянный трубач доиграл до конца марш и выпустил трубу. После того, хейнал из Кракова, постоянно слышный над городом, замирает, не завершившись, как память о великом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данный миф не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любой бой миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно разговаривать долгое время. Известная мелодия улучшает настроение людям в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее есть еще такие композиции, что живы уже в течение нескольких веков. Такие мелодии были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие львы при звуках произведений Бетховена быстро стают спокойными. Между тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.