Psalm 15 (Melody part)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Contralto e Organo
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкой частенько бывает такой безумным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в магическую бездну нот. Порой приходится отмечать, до чего поглощены собственной игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек просто впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно уникальные композиции. Безусловно, редкий джазмен может отключать свое подсознание музицируя, однако данные гениальные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что различные стили способны оказать абсолютно различное действие. Итак, максимально полезными организму считают классические композиции. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, чрезмерную агрессию и особую нервозность человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависимо, нравится ли определенный жанр человеку, либо же он является почитателем другого стиля. По этой причине, даже заядлым поклонникам металла нужно подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Необходимо заметить: звуки музыки преследуют нас повсеместно. Когда-то был даже создан необычный язык музыкальных звуков. Основу слов для этого языка должны включать разные аккорды и их подборки, после этого, любое предложение было можно наиграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, грамматика дорабатывалась филологом, а также учениками четверть века. Болтовня на языке звуков сулила выглядеть очень необычным зрелищем. Между тем, несмотря на его, данный язык казался людям чересчур трудным и вскорости позабылся. Сейчас более не стремятся выдумать что-то подобное, тем паче, что со времен появления, музыка прозрачна для всех, обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено немало известнейших сказаний. Одна из легенд о защите польского Кракова отважнейшим часовым. В соответствии с мифом, заметив вблизи врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но тут же вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф не единственный, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко намного больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном человеком. Поистине волшебным способом музыка умеет лепить различные образы, и во время прослушивания человек четко может вообразить в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Естественно, в основном данную фишку мы можем отнести лишь к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты в основном делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не помышляли о деньгах, а попросту превращали в музыку собственные мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.