Dirge for Two Veterans, Op.13 (Walt Whitman autograph letter)

Композитор: Ritter Frédéric Louis
Инструменты: voice, piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.13
Загрузок: 3

Звук музыки, без сомнений, имеет огромный эффект на слушателей. Различные опыты ученых доказывают: увлечение музыкой даже может излечивать сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец ученые дают объяснение столь неземным особенностям классической музыки. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения этих показателей способны особым путем повлиять на человека. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также звери и цветы. Нужно отметить, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыка дарована нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы создать такое чудо. Однако, современные ученые говорят, что музыка появилась еще в первобытном обществе, когда люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созвать овец. Скорее всего, в самом начале музыка была совсем не звучной. Первобытные люди пытались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И теперь у множества африканских народностей барабаны считаются основным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. В восемнадцатом столетии даже создали специальный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка могли служить различные звуки и их выборки, затем, все фразы было можно проиграть на каком-то инструменте. Как только была разработана основа, морфология дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками тридцать лет. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, такой язык показался людям очень тяжелым и вскоре забылся. В наше время больше не пытаются создать что-то подобное, к тому же, музыка со времен возникновения ясна всем, обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано много прекрасных былин. Существует легенда о защите отважнейшим героем польского Кракова. В соответствии с легендой, завидев недалеко врага, сторож заиграл тревогу, и сразу в грудь ему попала стрела. Перед смертью, отважный трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, замирает на последних нотах, в память о великом хейнале, который спас город от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, нужно лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков порой на порядок больше смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непонятным путем музыка умеет творить всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет рисовать в сознании те мысли, что хотел высказать композитор. Конечно же, главным образом данное свойство мы можем отнести исключительно к классике, поскольку здесь используют все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно поэтому классика живет и сейчас.