Suite in A minor, Op.16 (I. Fantasia)

Композитор: Ritter Frédéric Louis
Инструменты: piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 4

Без сомнений, звучание музыки оказывает огромный эффект на слушателя. Различные опыты ученых доказали: мелодия даже может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели предлагают толкования столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Выясняется, определенный сектор мозга анализирует частотные характеристики музыки, а некоторые комбинации таких показателей определенным образом влияют на самочувствие. Надо добавить: воздействию подвержены не одни люди, но еще звери и цветы. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о действии музыкальных мелодий на нас, нужно заметить, что различные направления оказывают кардинально различное воздействие. Вообще, самой комфортной организму считают классику. Ученые доказали, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка вызывает повышение давления, наплывы враждебности и повышенную нервозность людей. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он является приверженцем другого жанра. Поэтому, и отчаянным приверженцам хардкора следует поразмыслить по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. Давным-давно создали даже необычный нотный язык. Базой слов для музыкального языка служат отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на рояле. Как только была разработана основа, грамматика совершенствовалась составителем и последователями еще пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке обещала быть чем-то довольно неординарным. Само собой, невзирая на некую оригинальность, данный язык был ужасно трудным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо сходное, тем более, что музыка с момента возникновения понятна всем, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки сложено много красивых сказаний. Одна из былин о защите храбрым часовым города Краков в Польше. Согласно мифу, заметив вблизи завоевателей, сторож стал играть тревогу, но сразу стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, ежедневно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда далеко не единственная, стоит лишь припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не допонимаем смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда значительно больше тонкостей, чем в наиболее изысканном произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непостижимым образом великая музыка умеет передавать определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может представлять себе те мысли, что надеялся сказать композитор. Конечно же, в основном такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, поскольку тут использованы все хитросплетения нот. Современная музыка несколько проще. Сегодня композиторы по большей части пишут такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки свои собственные размышления. Именно по этой причине классика живет и сегодня.