Suite in A minor, Op.16 (IV. Valse)

Композитор: Ritter Frédéric Louis
Инструменты: piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 5

Несомненно, музыка оказывает огромное влияние на слушателя. Неоднократные опыты специалистов доказывают, что мелодия также может излечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают объяснения таким волшебным характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные сочетания таких показателей могут особым образом действовать на поведение. Надо сказать: воздействию подвержены не одни человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыка дарована человечеству богами, поскольку сам человек не додумался бы придумать подобное чудо. И все же, современные ученые говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Бесспорно, при зарождении музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали голоса животных или птиц, а главным в стародавних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом их необычных песен. Сложно говорить наверняка, но, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Между тем, немного поразмыслив, несложно угадать, как изобретены барабан либо флейта. Скажем, давнейший вид оружия, изогнутый лук, стал прообразом арфы, первые дудки были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Первобытные люди обожали ритмичные звуки, для чего брали все, что звучит. Инструменты жили наряду с человеком и все время совершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено немало великолепных рассказов. Одна из легенд о защите польского города смелым хейналом. В соответствии с преданием, увидев наступающего завоевателей, сторож начал трубить тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, смелый поляк закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, в память о смелом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот миф вовсе не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - великая мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу со временем, и все же имеются и такие мелодии, что живут уже на протяжении многих веков. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье любого человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже ускоряют рост растения, а самые дикие звери, слушая творение Чайковского быстро перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - дабы она дарила удовольствие собственным слушателям.