Gems of Scotland (Complete Score)

Композитор: Rive-King Julia
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром порой может быть настолько безумным, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир нот. Нередко приходится отмечать, до чего могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое чувство, что человек просто впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, не всякий музыкант может отключать свое подсознание играя, однако данные гениальные люди опять доказали, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда ноты собираются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, по той причине, что наш разум не смог бы сотворить эдакое. Хотя, современные археологи говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать коров. Скорее всего, первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались подражать крикам птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан остается главным инструментом для их необычных напевов. Трудно говорить наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом был придуман гитара либо флейта. В частности, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабаны. Первые люди обожали ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты жили наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано очень много великолепных сказаний. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым часовым города Краков в Польше. В соответствии с историей, увидев вблизи врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С той поры, краковский часовой, периодически летящий повсюду, прекращается в конце, как память о храбром хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда далеко не одна, нужно просто отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных знаков порой порядком больше нюансов, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то волшебным способом мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет вообразить себе то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, ведь тут использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут такую музыку, которая может собрать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и сейчас.