Mazurka Caprice (Complete Score)

Композитор: Rive-King Julia
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают сильный эффект на слушателя. Разнообразные опыты ученых доказывают, что увлечение музыкой также может излечить многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают толкование по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Оказалось, определенный сегмент мозга анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а некоторые сочетания таких показателей особым образом повлияют на человека. Стоит заметить: влиянию подвергаются не одни люди, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, так как человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, современные ученые уверены, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные люди старались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. И сейчас у множества народов нашей планеты барабан остается основным аккомпаниатором их необычных напевов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, легко догадаться, как придуманы барабан либо арфа. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабан. Наши предшественники обожали ритм, для чего применяли любые подручные предметы. Инструменты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит множество красивых рассказов. Одна из былин о защите польского Кракова бесстрашным дозорным. В соответствии с легендой, увидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. После того, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данная история вовсе не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Поистине магическим образом великая музыка умеет передавать различные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить себе те мысли, что мечтал показать композитор. Ясное дело, в основном эту фишку мы можем относить только к классике, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части пишут мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В средние века, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в ноты свои мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.