Pensees Dansantes (Complete Score)

Композитор: Rive-King Julia
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки часто бывает до того сильной, что человек будет иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Нередко вы наблюдаете, до чего увлечены игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что музыкант банально впал в транс. Действительно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое мигом генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не любой джазмен сможет отключать собственное подсознание на сцене, однако данные гениальные люди опять показывают, какая силища скрыта в нескольких звуках трубы, когда они переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, различные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо скота. Скорее всего, в самом начале музыка была не очень звучной. Древние люди имитировали крик птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народов барабан является центральным аккомпаниатором в их необычных напевах. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем себя о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, маленько подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. В частности, один из давних типов оружия, охотничий лук, является праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть барабаны. Первобытные народы предпочитали ритм, для чего применяли любые попавшиеся инструменты. Музыкальные инструменты жили наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, сложно поверить, однако на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. Есть миф о чудесном спасении бесстрашным хейналом Кракова в Польше. Согласно легенде, завидев недалеко врага, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный трубач закончил играть тревогу и упал. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается на последнем звуке, в память об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная история не одна, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то волшебным образом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет представить в уме именно то, что хотел показать композитор. Безусловно, главным образом это свойство можно относить только к классической музыке, ведь там использованы все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня авторы по большей части делают произведения, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки их размышления. Исключительно благодаря этому классика живет и сейчас.