Ballade et Polonaise, Op.38 (Complete Score)

Композитор: Rive-King Julia
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — flute, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.38
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки частенько может быть столь безумной, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную бездну нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Несомненно, редкий мастер джаза сумеет выключить свое сознание на сцене, однако данные гениальные личности снова доказали, что за сила сокрыта в простых звуках пианино, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Беседуя о воздействии звуков музыки на людей, нужно сказать, что разные жанры могут оказать совершенно отличное влияние. Так, наиболее полезной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Такая музыка вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, а также сильную раздражительность человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, нравится ли этот стиль человеку, или же он выступает поклонником другого стиля. Поэтому, даже отчаянным почитателям металла нужно порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Людей довольно часто беспокоят вопросы о появлении разнообразных инструментов. А вообще-то, чуток подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара и труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, можно назвать барабаны. Первобытные сильно любили ритм в музыке, для чего применяли что попадется. Все эти инструменты жили наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно представить, и все же на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых мифов. Есть сказание о спасении смелым часовым польского Кракова. Согласно преданию, заметив атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский часовой, ежечасно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, в память о смелом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда далеко не единственная, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для человека мы можем беседовать сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, и все же есть также произведения, которые живы в течение нескольких веков. Данные произведения созданы реально гениальными людьми, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, но классические мелодии даже стимулируют рост растений, а самые дикие тиры при звуках симфоний Бетховена сразу перестают рычать. Однако, как бы благотворна ни была та либо иная музыка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.