6 Piano Pieces, Op.15 (Serenata und Trio)

Композитор: Rive-King Julia
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром порой может быть столь безумной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительный мир нот. Порой мы замечаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто этот парень банально впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно сразу же рождает по истине уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание музицируя, однако данные замечательные личности опять показывают, что за силища скрывается в простых нотках фортепьяно, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

А думали ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как человек не додумался бы создать подобное. И все же, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать коров. Вероятно, в самом начале музыка не тешила уши. Первые люди подражали голосам зверей или птиц, а ритм был главнейшим в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Давным-давно даже был придуман необычный язык музыки. Основу слов для такого языка могли включать различные нотные символы, а также их наборы, после этого, каждое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Как только были созданы основы, грамматика дорабатывалась разработчиком и учениками еще сорок лет. Беседа на языке звуков сулила быть чем-то довольно неординарным. Конечно, невзирая на некую оригинальность, этот язык был чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются придумать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна для всех, и все смогут понять ее безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это выдающееся изобретение человечества, ясен. Хотя, если вы будете музыка слышна с большим уровнем громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже много раз пробовали изучать влияние чрезмерно громкой музыки на водителя. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать любимую музыку в машине, подняв громкость до высшей отметки, заметно падает бдительность водителей. Естественно, это может стать причиной фатальных итогов, в частности, столкновения. На возможность управлять машиной, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Независимо от стилей, от прослушивания агрессивной мелодии, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным путем великая музыка может творить всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представлять для себя то, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, по большей части эта особенность могла быть отнесена исключительно к классической музыке, ведь там используют все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы главным образом пишут музыку, которая способна заработать больше денег. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.