Liber organi (Vol.3: Pastorales)

Композитор: Roberday François
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки нередко бывает до того безумной, что человек будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в магический мир звуков. Часто вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует абсолютно уникальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные люди снова показывают, что за силища скрыта в банальных звуках трубы, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Действительно, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что различные жанры оказывают совершенно разное влияние. В целом, самой комфортными для организма считают творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет перенапряжение. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, агрессивность, повышенную вспыльчивость людей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является почитателем другого жанра. Посему, и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо подумать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить: музыка сопутствует людям повсеместно. В XVIII столетии был даже создан специальный звуковой язык. Базой слов для данного языка могут служить различные аккорды и их наборы, затем, каждое слово было можно сыграть на фортепьяно. Когда были готовы основы, морфология совершенствовалась создателем и адептами еще четверть века. Общение на языке звуков сулило быть чем-то очень неординарным. Между тем, несмотря на его уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня особо не пытаются придумать что-то похожее, тем более, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают ее без различных переводчиков.

По поводу музыки ходит великое множество красивых мифов. Один из рассказов о спасении бесстрашным трубачом целого города. В соответствии с историей, увидев наступающего врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца мелодию и лишь тогда остановился. С тех времен, краковский охранник, периодически слышный над улицами, прекращается, не окончившись, как память о великом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта история далеко не одна, надо только отметить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко побольше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным образом мелодия может творить различные сцены, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может вообразить в уме то, что хотел показать композитор. Бесспорно, по большей части данная особенность могла быть отнесена только к классике, где используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы в основном создают композиции, которые могут подзаработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о доходе, а попросту превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.