Elévations (3è Elévation "Amarit cum Domino" à 2 voix & continuo)

Композитор: Robert Pierre
Инструменты: 1,2 & 3 voices, continuo, small ensemble
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки часто бывает настолько сильным, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Часто мы замечаем, до чего поглощены собственной игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень элементарно впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные композиции. Безусловно, не любой джазмен способен отключать собственное сознание во время игры, и все же эти удивительные люди опять доказали, что за мощь сокрыта в обычных нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно разное воздействие. В целом, наиболее комфортными для нас считают произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово прогоняет стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли этот жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем иного направления. Так что, даже заядлым почитателям хардкора следует подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить: повсеместно музыка преследует каждого. Когда-то разработали даже необычный музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, все фразы можно было сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после того, как была готова основа, совершенствовалась автором и сторонниками еще треть века. Болтовня на языке звуков обещала выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, невзирая на его, данный язык был ужасно трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна для всех, и все понимают ее без всяких переводчиков.

Музыка - гениальное творение человечества, и это знают все. Правда, если мелодия играет с недопустимым показателем громкости, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи со всего мира не один раз пробовали анализировать влияние повышения громкости музыки на водителя. В результате было установлено следующее: если слушать какую-нибудь песенку в авто чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Очевидно, все это может привести к нежелательным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять и то, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное действие на организм усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко побольше смысла, нежели в наиболее большом повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия способна творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет представлять для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, главным образом эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, ведь здесь используют все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты большей частью создают такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В средние века, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в музыку свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.