Elévations (9è Elévation "O Flamma quae semper luces" à 2 voix et continuo)

Композитор: Robert Pierre
Инструменты: 1,2 & 3 voices, continuo, small ensemble
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке порой бывает настолько сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасный мир нот. Часто вы видите, как увлечены своей игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы музыкант элементарно впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные мелодии. Конечно, редкий музыкант сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в банальных звуках трубы, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают абсолютно отличное влияние. Итак, самой приятной для человека считают классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, здорово снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данная музыка может вызвать учащение сердечного ритма, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А еще, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того момента, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя поклонником не такого жанра. Посему, и заядлым почитателям металла нужно думать по поводу своего здоровья и не слушать любимую музыку очень громко.

Мы часто задаемся вопросом о возникновении различных инструментов. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придумали барабан и флейта. В частности, обыкновенный лук, древний тип оружия, является прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, само собой, выступает барабаны. Доисторические народы обожали ритм в музыке, а для этого использовали первые попавшиеся средства. Эти инструменты менялись наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Факт, что музыка - лучшее открытие человека, ясен. И все же, если вы будете мелодия слышна с большой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи великое множество раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителя. При помощи исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь песенку за рулем очень громко, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилистов. Конечно, все это может приводить к негативным исходам, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает воздействие и то обстоятельство, какой тип музыки любит шофер. Какой бы ни был стиль, если музыка ритмичная, нежелательное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непостижимым способом музыка способна передавать определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить в сознании то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, в основном это свойство мы можем относить лишь к классической музыке, где используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а просто переводили в музыку свои собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.