9 Piano Pieces, Op.51 (1. Romance)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром часто может быть такой безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Порой мы замечаем, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто человек попросту находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое тут же рождает по истине уникальные мотивы. Безусловно, не каждый музыкант сможет выключить собственное сознание на сцене, тем не менее данные удивительные личности еще раз доказали, что за мощь скрывается в простых нотках пианино, как только они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Беседуя о действии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разноплановые стили могут оказывать совершенно разное воздействие. Вообще, самой комфортными для человеческого организма считают классические композиции. Ученые заметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный стиль приводит к повышению давления, агрессивности и повышенной вспыльчивости людей. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть, нравится ли определенный жанр слушателю, или же он выступает почитателем абсолютно другого течения. Так что, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока нужно подумать по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Следует отметить, что музыка преследует людей всегда и везде. В средних веках даже разработали необычный язык музыки. Базой слов для данного языка служили конкретные нотные символы, а также их последовательности, после этого, все фразы каждый мог сыграть на пианино. Когда была готова база, грамматика совершенствовалась автором и адептами пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке обещал выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Само собой, несмотря на несомненную, такой язык оказался ужасно сложным и скоро позабылся. Сегодня более не пытаются создать что-либо похожее, тем паче, что музыка со своего появления понятна для всех, люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человека. И все же, если вы будете мелодия играет с большой громкостью, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые великое множество раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку за рулем на повышенной громкости, заметно падает скорость реагирования шофера. Безусловно, есть вероятность что такое свойство будет причиной негативных исходов, в частности, столкновения. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает влияние еще и то, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы стиль ни был, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу важности музыки в жизни человека мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, под музыку свершаются самые великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, и все же имеются и такие мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Такие мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классика благотворно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растений ускоряют, а самые дикие тиры, слыша произведение Прокофьева сразу становятся спокойными. И все же, до чего бы благотворна ни считалась та либо иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.