Suite pastorale (Violins I)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Orchestra2 flutes (2nd doubling piccolo), oboe, 2 clarinets, 2 bassoons,
2 horns, 2 cornets, 3 trombones,
timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp (ad lib.) and strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Определенно, звук музыки имеет огромное воздействие на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия может излечивать некоторые заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи дают объяснение столь магическим свойствам классической музыки. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритм мелодии, ну а определенные комбинации данных показателей определенным путем влияют на поведение. Нужно добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что различные направления оказывают кардинально различное влияние. Итак, максимально приятной организму считают музыку классического направления. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, хардкор.Такая музыка может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии и сильной вспыльчивости слушателя. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, нравится ли определенный стиль слушателю, либо же он выступает приверженцем другого течения. Поэтому, и непреложным почитателям тяжелого металла нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание очень громко.

Мы часто задаем себе вопросы: откуда взялись древние инструменты. Однако, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. К примеру, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, естественно, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритм, для чего применяли любые попавшиеся средства. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, рассматривая современные ударные установки, сложно поверить, что на рассвете человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено множество красивых легенд. Одна из былин о защите храбрым дозорным города Краков в Польше. Согласно легенде, заметив атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, однако тут же был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл марш и свалился замертво. После того, краковский охранник, периодически слышный над городом, обрывается в конце, в память об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данная история далеко не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, однако, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем музыку. Хотя, в массе нотных символов иногда побольше смысла, нежели в величайшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. Поистине непостижимым образом мелодия умеет показывать всевозможные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно может рисовать себе именно то, что хотел показать музыкант. Конечно же, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о доходе, а просто-напросто переводили в музыку их мысли. Исключительно поэтому классика жива и в наше время.