Suite pastorale (Basses)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Orchestra2 flutes (2nd doubling piccolo), oboe, 2 clarinets, 2 bassoons,
2 horns, 2 cornets, 3 trombones,
timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp (ad lib.) and strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Безусловно, музыка имеет сильный эффект на нас. Популярные исследования специалистов показывают: мелодия также может исцелять некоторые хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дали объяснение таким волшебным нюансам классических этюдов. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные комбинации этих показателей определенным путем повлияют на человека. Надо добавить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, но также животные и деревья. Заметим, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, когда родилась первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована людям высшими силами, так как человеческий разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, или созвать овец. Наверняка, самые первые музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Древние люди подражали звукам птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в древних композициях. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабан является главным инструментом для их традиционных напевов. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем себя о появлении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, каким образом придумали гитара и флейта. Скажем, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первобытные флейты были результатом обработки рога, костей, бамбука. Самым древним примером, без сомнения, является барабаны. Наши предшественники особенно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - лучшее творение человека, ясно. Однако, если вы будете прослушивать музыку с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Ученые с мировым именем великое множество раз изучали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Стоит добавить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля чересчур громко, заметно уменьшается скорость реакции водителя. Естественно, есть шанс что замедленная реакция приведет к нежелательным последствиям, например, к аварии. На возможность управлять машиной, кроме этого, может влиять и то, какого направления музыку любит шофер. Вне зависимости от стилей, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм увеличивается.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Каким-то магическим образом гениальная музыка способна лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет представлять в сознании именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, в основном такое свойство мы можем относить лишь к классике, где использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сегодня.