String Quartet, Op.7 (I. Dead Chants II. Pastoral of the City)

Композитор: Rodriguez Padilla Gerardo Jose
Инструменты: 2 vlns, vla, vlc.
Тональность: N/A
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 5

Бесспорно, музыка имеет неслабое влияние на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой может исцелять многие болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые дали объяснения столь магическим характеристикам музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные переплетения этих показателей некоторым образом действуют на организм. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но еще животные и растения. Стоит заметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии музыки на людей, необходимо заметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Так, самой полезной организму называют классическую музыку. Исследователи заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно снимает усталость. Абсолютно иначе действует, например, тяжелый рок.Данный стиль может вызывать тахикардию, чрезмерную враждебность, особую нервозность людей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того момента, по душе ли этот стиль слушателю, или он выступает почитателем другого жанра. Посему, даже заядлым поклонникам металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Нужно отметить, что музыка преследует людей повсеместно. В средних веках даже был создан особый нотный язык. Базой слов для этого языка должны были служить конкретные ноты и их последовательности, таким образом, любое слово и предложение было можно сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке обещало быть достаточно необычным процессом. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, такой язык казался пользователям чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас более не стараются создать что-то сходное, тем паче, что музыка со своего появления прозрачна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одной из былин рассказывается о защите польского города отважным героем. История повествует, что, заметив наступающего врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, но сразу же стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть мелодию и выпустил трубу. После того, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает в конце, в память об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данный миф не один, нужно только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

По поводу важности музыки в человеческой жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых дальних странах мира, под звуки музыки свершаются самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются еще такие произведения, что популярны на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы реально величайшими композиторами, приятны не только для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики могут ускорить рост растения, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева быстро успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась та либо иная музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.